Turma 6A

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Portuguesa

Inês

709

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Música

Ana

600

Geografia

Daniel

705

Matemática

Bruno

707

8h30/9h20

Língua Portuguesa

Inês

709

História

Mariana

708

Música/Arte

Ana/ Cláudia/Marisa

600/711/703

Geografia

Daniel

705

Geografia

Daniel

420

9h20/10h10

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

História

Mariana

708

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Matemática

Bruno

707

Língua Portuguesa

Inês

709

RECREIO

10h30/11h20

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

História

Mariana

708

Ciências

Genciana

709

Língua Portuguesa

Inês

709

11h20/12h10

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Ciências

Genciana

709

Língua Portuguesa

Inês

709

Ciências

Genciana

709

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

13h30/14h20

Matemática

Bruno

707

14h20/15h10

Matemática

Bruno

707


Turma 6C

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

História

Mariana

708

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Matemática

Bruno

707

Língua Portuguesa

Inês

709

8h30/9h20

História

Mariana

708

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Música/Arte

Ana/ Cláudia/Marisa

600/711/703

Matemática

Bruno

707

Língua Portuguesa

Inês

709

9h20/10h10

História

Mariana

708

Ciências

Genciana

709

Música

Ana

600

Geografia

Daniel

705

Geografia

Daniel

420

RECREIO

10h30/11h20

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Ciências

Genciana

709

Língua Portuguesa

Inês

709

Geografia

Daniel

705

Matemática

Bruno

707

11h20/12h10

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Ciências

Genciana

707

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Matemática

Bruno

707

13h30/14h20

Língua Portuguesa

Inês

709

14h20/15h10

Língua Portuguesa

Inês

709


Turma 6E

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

História

Mariana

708

Ciências

Genciana

709

Língua Portuguesa

Inês

709

Música

Ana

600

Geografia

Daniel

420

8h30/9h20

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Ciências

Genciana

709

Língua Portuguesa

Inês

709

Música/Arte

Ana/ Cláudia/Marisa

600/711/703

Matemática

Bruno

707

9h20/10h10

Língua Portuguesa

Inês

709

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Portuguesa

Inês

709

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Matemática

Bruno

707

RECREIO

10h30/11h20

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

História

Mariana

708

Ciências

Genciana

707

Matemática

Bruno

707

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

11h20/12h10

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

História

Mariana

708

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Matemática

Bruno

707

Língua Portuguesa

Inês

709

13h30/14h20

Geografia

Daniel

420

14h20/15h10

Geografia

Daniel

420


Turma 7A

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Música

Mateus

601

Matemática

Luciano

707

Língua Portuguesa

Raquel

705

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Ciências

Neyla

702

8h30/9h20

Música/ Arte

Mateus/Luciana/Marisa

601/711/703

Língua Portuguesa

Raquel

705

Língua Portuguesa

Raquel

705

Matemática

Luciano

710

História

Patrícia

708

9h20/10h10

Arte

Luciana/ Marisa

711/703

Ciências

Neyla

710

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Geografia

Roger

702

História

Patrícia

708

RECREIO

10h30/11h20

História

Patrícia

708

Geografia

Roger

702

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Matemática

Luciano

710

11h20/12h10

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Geografia

Roger

702

Ciências

Neyla

710

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Matemática

Luciano

710

13h30/14h20

Língua Portuguesa

Raquel

705

14h20/15h10

Língua Portuguesa

Raquel

705


Turma 7C

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Arte

Luciana/ Marisa

711/703

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

História

Patrícia

708

Matemática

Luciano

710

Língua Portuguesa

Raquel

705

8h30/9h20

Música/ Arte

Mateus/Luciana/Marisa

601/711/703

Matemática

Luciano

707

Geografia

Roger

702

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Portuguesa

Raquel

705

9h20/10h10

Música

Mateus

601

Matemática

Luciano

707

Ciências

Neyla

710

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Matemática

Luciano

710

RECREIO

10h30/11h20

Ciências

Neyla

710

Língua Portuguesa

Raquel

705

Língua Portuguesa

Raquel

705

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

História

Patrícia

708

11h20/12h10

Ciências

Neyla

710

Língua Portuguesa

Raquel

705

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

História

Patrícia

708

13h30/14h20

Geografia

Roger

702

14h20/15h10

Geografia

Roger

702


Turma 7E

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Geografia

Roger

702

Ciências

Neyla

710

Geografia

Roger

702

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Matemática

Luciano

710

8h30/9h20

Geografia

Roger

702

Ciências

Neyla

710

História

Patrícia

708

Música/ Arte

Mateus/Cláudia/Marisa

601/711/703

Matemática

Luciano

710

9h20/10h10

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Língua Portuguesa

Raquel

705

História

Patrícia

708

Música

Mateus

601

Língua Portuguesa

Raquel

705

RECREIO

10h30/11h20

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Matemática

Luciano

707

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Língua Portuguesa

Raquel

705

11h20/12h10

História

Patrícia

708

Matemática

Luciano

707

Língua Portuguesa

Raquel

705

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Língua Portuguesa

Raquel

705

13h30/14h20

Ciências

Neyla

710

14h20/15h10

Ed. Física

Fabiana/Marcelo


Turma 8A

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

Música

Marcello

601

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Geografia

Roger

706

8h30/9h20

Ciências

Neyla

710

Música/Arte

Marcello/Cláudia/Marisa

601/711/703

Ed. Física

Fabiana/Rogério B

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Portuguesa

Gabriela

706

9h20/10h10

Ciências

Neyla

710

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Geografia

Roger

702

História

Mariana

708

Língua Portuguesa

Gabriela

706

RECREIO

10h30/11h20

Matemática

Heloísa

420

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Geografia

Roger

702

História

Mariana

708

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

11h20/12h10

Matemática

Heloísa

420

Matemática

Heloísa

420

História

Mariana

708

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

13h30/14h20

Matemática

Heloísa

420

14h20/15h10

Ciências

Neyla

710


Turma 8C

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Matemática

Heloísa

420

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

História

Mariana

708

História

Mariana

708

8h30/9h20

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

Música/Arte

Marcello/Cláudia/Marisa

601/711/703

Língua Portuguesa

Gabriela

706

História

Mariana

708

Ciências

Neyla

702

9h20/10h10

Geografia

Roger

702

Música

Marcello

601

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Ciências

Neyla

702

RECREIO

10h30/11h20

Geografia

Roger

702

Matemática

Heloísa

420

Ciências

Neyla

710

Matemática

Heloísa

420

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

11h20/12h10

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Geografia

Roger

702

Matemática

Heloísa

420

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

13h30/14h20

Língua Portuguesa

Gabriela

706

14h20/15h10

Língua Portuguesa

Gabriela

706


Turma 8E

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Ciências

Neyla

710

Geografia

Roger

702

Ciências

Neyla

710

Matemática

Heloísa

420

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

8h30/9h20

Matemática

Heloísa

420

Geografia

Roger

702

Ciências

Neyla

710

Matemática

Heloísa

420

Música/Arte

Marcello/Cláudia/Marisa

601/711/703

9h20/10h10

Matemática

Heloísa

420

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Música

Marcello

601

RECREIO

10h30/11h20

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

11h20/12h10

Geografia

Roger

702

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Portuguesa

Gabriela

706

História

Mariana

708

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

13h30/14h20

História

Mariana

708

14h20/15h10

História

Mariana

708


Turma 9A

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Matemática

Cássio

307

Matemática

Cássio

307

Geografia

Artur

413

Geografia

Artur

413

Língua Portuguesa

Aline

414

8h30/9h20

História

Rogério C.

305

Matemática

Cássio

307

Geografia

Artur

413

Física

Marina

302

Literatura

Ibirá

306

9h20/10h10

Música

Marcello

601

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Língua Portuguesa

Aline

414

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

Língua Portuguesa

Aline

414

RECREIO

10h30/11h20

Química

Paula

415

Biologia

Duda

404

História

Rogério C.

305

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

11h20/12h10

Língua Portuguesa

Aline

414

Biologia

Duda

404

História

Rogério C.

305

Matemática

Cássio

307

Redação

Josiele

307

13h30/14h20

Arte

Cláudia

404

14h20/15h10

Des. Geométrico

Cida

310


Turma 9C

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Música

Marcello

601

Língua Portuguesa

Aline

414

Língua Portuguesa

Aline

414

Física

Marina

302

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

8h30/9h20

Geografia

Artur

413

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Língua Portuguesa

Aline

414

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

Língua Portuguesa

Aline

414

9h20/10h10

Geografia

Artur

413

Literatura

Ibirá

306

História

Rogério C.

305

Biologia

Duda

404

Redação

Josiele

307

RECREIO

10h30/11h20

Matemática

Cássio

307

História

Rogério C.

305

Matemática

Cássio

307

Biologia

Duda

404

Química

Paula

415

11h20/12h10

Matemática

Cássio

307

Arte

Cláudia

301

Geografia

Artur

413

História

Rogério C.

305

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

13h30/14h20

Des. Geométrico

Cida

310

14h20/15h10

Matemática

Cássio

307

Turma 9E

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Portuguesa

Aline

414

Biologia

Duda

404

Biologia

Duda

404

Matemática

Cássio

307

Música

Marcello

601

8h30/9h20

Língua Portuguesa

Aline

414

Literatura

Ibirá

306

História

Rogério C.

305

Matemática

Cássio

307

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

9h20/10h10

História

Rogério C.

305

Geografia

Artur

413

Matemática

Cássio

307

Física

Marina

302

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/413

RECREIO

10h30/11h20

Geografia

Artur

413

Arte

Cláudia

301

Língua Portuguesa

Aline

414

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/413

Redação

Josiele

307

11h20/12h10

Geografia

Artur

413

Des. Geométrico

Cida

310

Língua Portuguesa

Aline

414

Química

Paula

415

História

Rogério C.

305

13h30/14h20

Matemática

Cássio

307

14h20/15h10

Ed. Física

Fabiana/Marcelo


Turma 9G

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Geografia

Artur

413

Des. Geométrico

Cida

416

História

Rogério C.

305

Biologia

Duda

404

Redação

Josiele

307

8h30/9h20

Música

Marcello

601

História

Rogério C.

305

Literatura

Ibirá

306

Biologia

Duda

404

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/413

9h20/10h10

Língua Portuguesa

Aline

414

História

Rogério C.

305

Geografia

Artur

413

Matemática

Cássio

307

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

RECREIO

10h30/11h20

Língua Portuguesa

Aline

414

Matemática

Cássio

307

Geografia

Artur

413

Matemática

Cássio

307

Língua Portuguesa

Aline

414

11h20/12h10

Química

Paula

415

Matemática

Cássio

307

Física

Marina

302

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/413

Língua Portuguesa

Aline

414

13h30/14h20

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

14h20/15h10

Arte

Cláudia

404


Turma 1A

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Desenho Geométrico

Carolina

306

História

Rogério C.

305

Língua Portuguesa

Eduardo

301

História

Rogério C.

305

Biologia

Roberta

404

8h30/9h20

Sociologia

Adriane

310

Filosofia

Adriane

310

Língua Portuguesa

Eduardo

301

Geografia

Artur

413

Biologia

Roberta

404

9h20/10h10

Matemática

Cássio

307

Matemática

Cássio

307

Física

Marina

302

Geografia

Artur

413

Química

Paula

415

RECREIO

10h30/11h20

Física

Marina

302

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

Literatura

Ibirá

306

Língua Espanhola

Letícia

403

Literatura

Ibirá

306

11h20/12h10

Física

Marina

302

Arte

André

302

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

Língua Espanhola

Letícia

403

13h30/14h20

Química

Paula

415

14h20/15h10

Química

Paula

415

15h10/15h55

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

RECREIO

16h15/17h

Redação

Aline/Eduardo

414/301

17h/17h45

Matemática

Cássio

307


Turma 1C


Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Física

Marina

302

Sociologia

Adriane

310

Matemática

Cássio

307

Desenho Geométrico

Carolina

306

Química

Paula

415

8h30/9h20

Física

Marina

302

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Matemática

Cássio

307

Língua Espanhola

Letícia

403

Química

Paula

415

9h20/10h10

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

Arte

André

302

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Química

Paula

415

Literatura

Ibirá

306

RECREIO

10h30/11h20

Biologia

Roberta

404

Filosofia

Adriane

310

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

História

Rogério

305

Língua Portuguesa

Eduardo

301

11h20/12h10

Biologia

Roberta

404

Literatura

Ibirá

306

Língua Espanhola

Letícia

301

Física

Marina

302

Língua Portuguesa

Eduardo

301

13h30/14h20

História

Rogério

305

14h20/15h10

Redação

Aline/Eduardo

414/301

15h10/15h55

Matemática

Cássio

307

RECREIO

16h15/17h

Geografia

Artur

413

17h/17h45

Geografia

Artur

413


Turma 1E

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Sociologia

Adriane

310

Literatura

Ibirá

306

Física

Marina

302

Química

Paula

415

Língua Portuguesa

Eduardo

301

8h30/9h20

Matemática

Cássio

307

Arte

André

302

Física

Marina

302

Química

Paula

415

Língua Portuguesa

Eduardo

301

9h20/10h10

Física

Marina

302

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

Literatura

Ibirá

306

História

Rogério

305

Língua Espanhola

Letícia

403

RECREIO

10h30/11h20

Filosofia

Adriane

310

Geografia

Artur

413

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

Biologia

Roberta

404

11h20/12h10

Desenho Geométrico

Carolina

306

Geografia

Artur

413

Matemática

Cássio

307

Língua Espanhola

Letícia

403

Biologia

Roberta

404

13h30/14h20

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

14h20/15h10

História

Rogério

305

15h10/15h55

Redação

Aline/Eduardo

414/301

RECREIO

16h15/17h

Matemática

Cássio

307

17h/17h45

Química

Paula

415


Turma 2A

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Química

Paula

415

Arte II

André

302

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Ed. Física

Luis/Rogério B.

Literatura

Ibirá

306

8h30/9h20

Química

Paula

415

Redação

Aline/Eduardo

414/301

Matemática

Cida

310

História

Rogério C.

305

Língua Espanhola

Letícia

403

9h20/10h10

Desenho Geométrico

Carolina

306

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Matemática

Cida

310

Língua Espanhola

Letícia

403

Filosofia

Rogério C.

305

RECREIO

10h30/11h20

Língua Portuguesa

Eduardo

301

Literatura

Ibirá

306

Biologia

César

404

Química

Paula

415

Física

Jeferson

302

11h20/12h10

Língua Portuguesa

Eduardo

301

Ed. Física

Luis/Rogério B.

Biologia

César

404

Matemática

Cida

310

Física

Jeferson

302

13h30/14h20

Sociologia

Adriane

301

14h20/15h10

Geografia

Artur

413

15h10/15h55

Geografia

Artur

413

RECREIO

16h15/17h

História

Rogério C.

305

17h/17h45

História

Rogério C.

305


Turma 2C

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Filosofia

Rogério

305

Geografia

Artur

413

Matemática

Cida

310

Matemática

Cida

310

Língua Espanhola

Letícia

403

8h30/9h20

Des. Geométrico

Carolina

306

Geografia

Artur

413

Biologia

César

404

Matemática

Cida

310

Física

Jeferson

302

9h20/10h10

Química

Paula

415

Sociologia

Adriane

310

Biologia

César

404

Ed. Física

Luis/Rogério B.

Física

Jeferson

302

RECREIO

10h30/11h20

História

Rogério C.

305

Arte II

André

302

Língua Espanhola

Letícia

301

Língua Portuguesa

Eduardo

301

História

Rogério C.

305

11h20/12h10

História

Rogério C.

305

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Ed. Física

Luis/Rogério B.

Língua Portuguesa

Eduardo

301

Literatura

Ibirá

306

13h30/14h20

Literatura

Ibirá

306

14h20/15h10

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

15h10/15h55

Química

Paula

415

RECREIO

16h15/17h

Química

Paula

415

17h/17h45

Redação

Aline/Eduardo

414/301


Turma 2E

Em vigor a partir de 30/7/2018

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Física

Jeferson

404

Química

Paula

415

Literatura

Ibirá

306

Língua Espanhola

Letícia

403

História

Rogério C.

305

8h30/9h20

Física

Jeferson

404

Química

Paula

415

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Ed. Física

Luis/Rogério B.

História

Rogério C.

305

9h20/10h10

Sociologia

Adriane

310

Redação

Aline/Eduardo

414/301

Língua Portuguesa

Eduardo

301

Matemática

Cida

310

Língua Portuguesa

Eduardo

301

RECREIO

10h30/11h20

Des. Geométrico

Carolina

306

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Matemática

Cida

310

Geografia

Artur

413

Língua Espanhola

Letícia

403

11h20/12h10

Ed. Física

Luis/Rogério B.

História

Rogério C.

305

Matemática

Cida

310

Geografia

Artur

413

Química

Paula

415

13h30/14h20

Arte II

André

302

14h20/15h10

Literatura

Ibirá

306

15h10/15h55

Filosofia

Rogério

305

RECREIO

16h15/17h

Biologia

César

404

17h/17h45

Biologia

César

404