Turma 9A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Matemática

CAROLINA

307

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Biologia

DUDA

404

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

Língua Portuguesa

ALINE

306

8h30/9h20

Redação

RAFAELLA

404

Biologia

DUDA

404

Geografia

ARTUR

305

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Língua Portuguesa

ALINE

306

9h20/10h10

Língua Portuguesa

ALINE

306

Matemática

CAROLINA

307

História

ROGÉRIO C.

416

Geografia

ARTUR

305

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/307

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Língua Portuguesa

ALINE

306

Literatura

IBIRÁ

306

História

ROGÉRIO C.

416

Matemática

CAROLINA

307

Arte

CLAUDIA

711

11h20/12h10

Geografia

ARTUR

305

História

ROGÉRIO C.

416

Física

MARINA

302

Matemática

CAROLINA

307

Desenho Geométrico

HELOÍSA

310

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

 

Química

PAULA

301

 

 

 

 

 

 

14h20/15h10

 

Música

MARCELLO

307

 

 

 

Turma 9C

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Portuguesa

ALINE

306

Língua Portuguesa

ALINE

306

História

ROGÉRIO C.

416

Matemática

CAROLINA

307

Desenho Geométrico

HELOÍSA

310

8h30/9h20

Geografia

ARTUR

305

Matemática

CAROLINA

307

História

ROGÉRIO C.

416

Geografia

ARTUR

305

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/307

9h20/10h10

Redação

RAFAELLA

4047

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Biologia

DUDA

404

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Língua Portuguesa

ALINE

306

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Matemática

CAROLINA

307

Química

PAULA

301

Física

MARINA

302

Arte

CLAUDIA

711

Língua Portuguesa

ALINE

306

11h20/12h10

Matemática

CAROLINA

307

Literatura

IBIRÁ

306

Geografia

ARTUR

305

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

História

ROGÉRIO C.

416

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Música

MARCELLO

307

 

 

 

14h20/15h10

 

Biologia

DUDA

404

 

 

 

Turma 9E

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Redação

RAFAELLA

404

Biologia

DUDA

404

Matemática

CAROLINA

307

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/307

8h30/9h20

Língua Portuguesa

ALINE

306

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Matemática

CAROLINA

307

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

Desenho Geométrico

HELOÍSA

310

9h20/10h10

Matemática

CAROLINA

307

História

ROGÉRIO C.

416

Literatura

IBIRÁ

420

Física

MARINA

302

Arte

CLAUDIA

711

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Geografia

ARTUR

305

Música

MARCELLO

305

Geografia

ARTUR

305

Biologia

DUDA

404

História

ROGÉRIO C.

416

11h20/12h10

Língua Portuguesa

ALINE

306

Matemática

CAROLINA

307

História

ROGÉRIO C.

416

Língua Portuguesa

ALINE

306

Língua Portuguesa

ALINE

306

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Geografia

ARTUR

305

 

 

 

14h20/15h10

 

Química

PAULA

301

 

 

 

Turma 1A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

Desenho Geométrico

CAROLINA

307

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

Biologia

DUDA

404

História

ROGÉRIO C.

416

8h30/9h20

Física

MARINA

302

Literatura

IBIRÁ

306

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Física

MARINA

302

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

9h20/10h10

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

Filosofia

ADRIANE

420

Matemática

CÁSSIO

310

Redação

ALINE/RAFAELA

306/416

Química

PAULA

301

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Matemática

CÁSSIO

310

Química

PAULA

301

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

Arte

ANDRÉ LUIS

305

11h20/12h10

Física

MARINA

302

Matemática

CÁSSIO

310

Literatura

IBIRÁ

420

Química

PAULA

301

Sociologia

ADRIANE

301

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

História

ROGÉRIO C.

416

 

 

 

14h20/15h10

 

Geografia

ARTUR

305

 

 

 

15h10/15h55

 

Geografia

ARTUR

305

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

Biologia

DUDA

404

 

 

 

17h/17h45

 

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/307

 

 

 

Turma 1C

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Física

MARINA

302

Literatura

IBIRÁ

306

Matemática

CÁSSIO

310

Física

MARINA

302

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

8h30/9h20

História

ROGÉRIO C.

416

Química

PAULA

301

Matemática

CÁSSIO

310

Redação

ALINE/RAFAELLA

306/416

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

9h20/10h10

Física

MARINA

302

Química

PAULA

301

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Literatura

IBIRÁ

420

Arte

ANDRÉ LUIS

305

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Matemática

CÁSSIO

301

Desenho Geométrico

CAROLINA

307

Biologia

DUDA

404

Geografia

ARTUR

305

Sociologia

ADRIANE

301

11h20/12h10

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Filosofia

ADRIANE

420

Química

PAULA

301

Geografia

ARTUR

305

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/307

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Biologia

DUDA

404

 

 

 

14h20/15h10

 

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

 

 

 

15h10/15h55

 

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/307

 

 

 

17h/17h45

 

História

ROGÉRIO C.

416

 

 

 

Turma 1E

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Matemática

CÁSSIO

301

Geografia

ARTUR

305

Literatura

IBIRÁ

420

Redação

ALINE/RAFAELLA

306/416

Filosofia

ADRIANE

301

8h30/9h20

Desenho Geométrico

CAROLINA

307

Geografia

ARTUR

305

Química

PAULA

301

Matemática

CÁSSIO

310

História

ROGÉRIO C.

416

9h20/10h10

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Matemática

CÁSSIO

310

Química

PAULA

301

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Física

MARINA

302

Sociologia

ADRIANE

420

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Física

MARINA

302

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/307

11h20/12h10

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

Química

PAULA

301

Biologia

DUDA

404

Física

MARINA

302

Arte

ANDRÉ LUIS

305

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Literatura

IBIRÁ

306

 

 

 

14h20/15h10

 

História

ROGÉRIO C.

416

 

 

 

15h10/15h55

 

Biologia

DUDA

404

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

 

 

 

17h/17h45

 

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

 

 

 

Turma 2A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

História

ROGÉRIO C.

416

História

ROGÉRIO C.

416

Geografia

ARTUR

305

Literatura

IBIRÁ

420

Química

JARDEL

404

8h30/9h20

Sociologia

ADRIANE

301

História

ROGÉRIO C.

416

Biologia

ANDRÉ C.

302

Arte

ANDRÉ LUIS

310

Filosofia

ADRIANE

301

9h20/10h10

Geografia

ARTUR

305

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Biologia

ANDRÉ C.

302

Desenho Geométrico

CAROLINA

310

Física

JEFERSON

302

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Matemática

HELOÍSA

310

Física

JEFERSON

302

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/403

Química

JARDEL

301

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

11h20/12h10

Matemática

HELOÍSA

310

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/403

Redação

JOSIELE

403

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Química

JARDEL

404

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

 

 

 

14h20/15h10

 

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

 

 

 

15h10/15h55

 

 

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

Literatura

IBIRÁ

306

 

 

 

17h/17h45

 

Matemática

HELOÍSA

310

 

 

 

Turma 2C

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Matemática

HELOÍSA

310

Sociologia

ADRIANE

420

L. Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/403

Geografia

ARTUR

305

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

8h30/9h20

Matemática

HELOÍSA

310

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Literatura

IBIRÁ

420

Desenho Geométrico

CAROLINA

307

Química

JARDEL

404

9h20/10h10

Filosofia

ADRIANE

301

Geografia

ARTUR

305

Redação

JOSIELE

403

Arte II

ANDRÉ

310

Química

JARDEL

404

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

L. Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/403

Biologia

ANDRÉ C.

307

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Matemática

HELOÍSA

310

11h20/12h10

História

ROGÉRIO C.

416

Física

JEFERSON

302

Biologia

ANDRÉ C.

307

Química

JARDEL

404

Língua Portuguesa

EDUARDO

420

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

 

 

 

14h20/15h10

 

Física

JEFERSON

302

 

 

 

15h10/15h55

 

História

ROGÉRIO C.

416

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

História

ROGÉRIO C.

416

 

 

 

17h/17h45

 

Literatura

IBIRÁ

306

 

 

 

Turma 3A - SALA 413

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Portuguesa

EDUARDO

Matemática

CÁSSIO

Química

PAULA

Química

PAULA

Arte III

ANDRÉ

8h30/9h20

Língua Espanhola

LETÍCIA

Filosofia

ADRIANE

Redação

ALINE/JOSIELE

306/413

Química

PAULA

Química

PAULA

9h20/10h10

História

ROGÉRIO C.

Física

JEFERSON

Biologia

CÉSAR

Ed. Física

LUIS /ROGÉRIO B.

História

ROGÉRIO C.

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Língua Portuguesa

EDUARDO

Geografia

ARTUR

Biologia

CÉSAR

Literatura

IBIRÁ

Física

JEFERSON

11h20/12h10

Matemática

CÁSSIO

Ed. Física

LUIS /ROGÉRIO B.

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/413

Matemática

CÁSSIO

Língua Espanhola

LETÍCIA

12h10/12h50

Matemática

CÁSSIO

 

História

ROGÉRIO C.

Geografia

ARTUR

Sociologia

ADRIANE

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Física

JEFERSON

 

 

 

14h20/15h10

 

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/413

 

 

 

15h10/15h55

 

Literatura

IBIRÁ

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

Biologia

CÉSAR

 

 

 

17h/17h45

 

Biologia

CÉSAR

 

 

 

Turma 3C - SALA 414

Atualizado em 01.02.2019

 

 

 

 

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Geografia

ARTUR

Física

JEFERSON

Biologia

CÉSAR

Arte III

ANDRÉ

Física

JEFERSON

8h30/9h20

Língua Portuguesa

EDUARDO

Matemática

CÁSSIO

Biologia

CÉSAR

Literatura

IBIRÁ

Física

JEFERSON

9h20/10h10

Língua Espanhola

LETÍCIA

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/414

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/414

Matemática

CÁSSIO

Filosofia

ADRIANE

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Sociologia

ADRIANE

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Redação

ALINE/JOSIELE

705/414

Matemática

CÁSSIO

Química

PAULA

11h20/12h10

Língua Portuguesa

EDUARDO

Biologia

CESAR

Matemática

CÁSSIO

História

ROGÉRIO C.

Química

PAULA

12h10/12h50

História

ROGÉRIO C.

 

Geografia

ARTUR

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

História

ROGÉRIO C.

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Biologia

CESAR

 

 

 

14h20/15h10

 

Literatura

IBIRÁ

 

 

 

15h10/15h55

 

Química

PAULA

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

 

Química

PAULA

 

 

 

 

 

 

17h/17h45

 

Língua Espanhola

LETÍCIA

 

 

 

Turma 3E - SALA 415

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Sociologia

ADRIANE

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Redação

ALINE/JOSIELE

705/415

Matemática

CÁSSIO

Química

PAULA

8h30/9h20

Matemática

CÁSSIO

Física

JEFERSON

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/415

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Arte III

ANDRÉ

9h20/10h10

Matemática

CÁSSIO

Literatura

IBIRÁ

Geografia

ARTUR

Química

PAULA

Língua Espanhola

LETÍCIA

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

História

ROGÉRIO C.

História

ROGÉRIO C.

Matemática

CÁSSIO

Química

PAULA

Língua Portuguesa

EDUARDO

11h20/12h10

Filosofia

ADRIANE

Geografia

ARTUR

Biologia

CÉSAR

Literatura

IBIRÁ

Física

JEFERSON

12h10/12h50

Língua Espanhola

LETÍCIA

 

Biologia

CÉSAR

História

ROGÉRIO C.

Física

JEFERSON

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/415

 

 

 

14h20/15h10

 

Biologia

CESAR

 

 

 

15h10/15h55

 

Biologia

CESAR

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

Língua Portuguesa

EDUARDO

 

 

 

17h/17h45

 

Química

PAULA