Horários do Primeiro Semestre Letivo: 6º ano a 3º série do EM

Confira os horários do 1º dia de aula:

  • 6º até 9º ano - das 7h40min às 12h10min
  • 1ª e 2ª série do EM - das 7h40min às 12h50min
  • 3ª série do EM - das 8h30min às 16h - Atividade de campo! Não esqueça sua identidade.

6º ANO A - Sala 708

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Ciências

Bruno

Música

Mateus

601

Matemática

Carolina

Ciências

Bruno

Matemática

Carolina

8h30min - 9h20min

História

Mariana

Música

Mateus

601/ Arte

711 Luciana

Matemática

Carolina

Matemática

Carolina

Ciências

Laboratório

Bruno

9h20min - 10h05min

L. Portuguesa

Ananda

Arte

Luciana

711

Geografia

Daniel

L. Inglesa

Maiara

Geografia

Daniel

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

L. Portuguesa

Biblioteca

Ananda

L. Portuguesa

Ananda

História

Mariana

Ed. Física

Geografia

Daniel

11h20min - 12h10min

L. Inglesa

Maiara

Ed. Física

História

Mariana

L. Portuguesa

Ananda

L. Portuguesa

Ananda

6º ANO C - Sala 709

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Música

Ana

600

Matemática

Carolina

Geografia

Daniel

L. Portuguesa

Ananda

Ciências

Bruno

8h30min - 9h20min

Música

Ana 600/Arte

711 Luciana

Matemática

Carolina

Geografia

Daniel

L. Portuguesa

Ananda

L. Portuguesa

Ananda

9h20min - 10h05min

Arte

Luciana

711

L. Portuguesa

Biblioteca

Ananda

História

Mariana

História

Mariana

L. Portuguesa

Ananda

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

L. Inglesa

Maiara

Ciências

Bruno

L. Inglesa

Maiara

Ed. Física

Ciências

Laboratório

Bruno

11h20min - 12h10min

Geografia

Ed. Física

Matemática

Carolina

Matemática

Carolina

História

Mariana

6º ANO E - Sala 710

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

L. Portuguesa

Ananda

Arte

Luciana

711

História

Mariana

Matemática

Carolina

L. Portuguesa

Ananda

8h30min - 9h20min

L. Portuguesa

Ananda

Arte

Luciana 711/

Música

601 Mateus

História

Mariana

Ciências

Bruno

História

Mariana

9h20min - 10h05min

Ciências

Bruno

Música

Mateus

Matemática

Carolina

L. Portuguesa

Ananda

Matemática

Carolina

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Geografia

Daniel

Matemática

Carolina

Geografia

Daniel

Ed. Física

L. Portuguesa

Biblioteca

Ananda

11h20min - 12h10min

Ciências

Laboratório

Bruno

Ed. Física

L. Inglesa

Maiara

L. Inglesa

Maiara

Geografia

Daniel

7º ANO A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Arte

Luciana

711

L. Portuguesa

Josiele

906

L. Portuguesa

Josiele

906

Geografia

Roger

702

L. Portuguesa

Josiele

906

8h30min - 9h20min

Arte

Luciana 711/ Música

601 Ana

História

Patricia

705

L. Portuguesa

Josiele

906

Ciências

Guy

302

L. Inglesa

Marcell

310

9h20min - 10h05min

Música

Ana

601

História

Patricia

705

L. Portuguesa

Biblioteca

Josiele

906

História

Patricia

305

Geografia

Roger

702

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Matemática

Carolina

707

Ed. Física

Matemática

Carolina

707

L. Inglesa

Marcell

301

Matemática

Carolina

707

11h20min - 12h10min

Geografia

Roger

702

Ciências

Guy

302

Ciências

Guy

302

Ed. Física

Matemática

Carolina

707

7º ANO C

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

L. Portuguesa

Josiele

906

Ciências

Guy

302

Arte

Luciana

711

L. Portuguesa

Josiele

906

L. Inglesa

Marcell

310

8h30min - 9h20min

Matemática

Carolina

707

L. Portuguesa

Biblioteca

Josiele

906

Arte

Luciana 711/

Música

601 Ana

Geografia

Roger

702

Matemática

Carolina

707

9h20min - 10h05min

Matemática

Carolina

707

Geografia

Roger

702

Música

Ana

601

Geografia

Roger

702

L. Portuguesa

Josiele

906

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Ciências

Guy

302

Ed. Física

História

Patricia

705

História

Patricia

906

L. Portuguesa

Josiele

906

11h20min - 12h10min

L. Inglesa

Marcell

420

Matemática

Carolina

707

História

Patricia

705

Ed. Física

Ciências

Guy

302

7º ANO E

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Matemática

Carolina

707

História

Patricia

705

Arte

Luciana

711

História

Patricia

305

Geografia

Roger

702

8h30min - 9h20min

L. Portuguesa

Josiele

906

Ciências

Guy

302

Arte

Luciana 711/ Música

601 Ana

História

Patricia

305

L. Portuguesa

Josiele

906

9h20min - 10h05min

Geografia

Roger

702

Matemática

Carolina

707

Música

Ana

601

Matemática

Carolina

707

L. Inglesa

Marcell

310

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

L. Inglesa

Marcell 420

Ed. Física

L. Portuguesa

Josiele

906

Matemática

Carolina

707

Ciências

Guy

302

11h20min - 12h10min

Ciências

Guy

302

Geografia

Roger

702

L. Portuguesa

Josiele

906

Ed. Física

L. Portuguesa

Biblioteca

Josiele

906

8º ANO A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Matemática

Mª Aparecida

706

Matemática

Mª Aparecida

706

L. Portuguesa

Gabriela

811

Música

Mateus

600

História

Mariana

705

8h30min - 9h20min

Ciências

Bruno

809

Ciências

Bruno

809

Ed. Física

Música

Mateus 600/ Arte

711 Luciana

L. Portuguesa

Biblioteca

Gabriela

811

9h20min - 10h05min

Ed. Física

Ciências

Bruno

809

L. Inglesa

Matheus

702

Arte

Luciana

711

L. Portuguesa

Gabriela

811

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Geografia

Roger

702

Geografia

Roger

702

Matemática

Mª Aparecida

706

História

Mariana

705

L. Portuguesa

Gabriela

811

11h20min - 12h10min

L. Inglesa

Matheus

306

L. Portuguesa

Gabriela

811

Matemática

Mª Aparecida

706

História

Mariana

705

Geografia

Roger

702

8º ANO C

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

L. Inglesa

Matheus

811

Geografia

Roger

702

Matemática

Mª Aparecida

706

Arte

Luciana

711

L. Portuguesa

Gabriela

811

8h30min - 9h20min

Matemática

Mª Aparecida

706

L. Portuguesa

Gabriela

811

Ed. Física

Arte

Luciana 711/

Música

600 Mateus

Geografia

Roger

702

9h20min - 10h05min

Ed. Física

L. Portuguesa

Gabriela

811

Matemática

Mª Aparecida

706

Música

Mateus

600

História

Mariana

705

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

História

Mariana

705

Ciências

Guy

302

Ciências

Guy

302

Geografia

Roger

702

História

Mariana

705

11h20min - 12h10min

L. Portuguesa

Gabriela

811

L. Inglesa

Matheus

420

L. Portuguesa

Biblioteca

Gabriela

811

Ciências

Guy

302

Matemática

Mª Aparecida

706

8º ANO E

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

História

Mariana

705

L. Portuguesa

Biblioteca

Gabriela

811

Geografia

Roger

702

História

Mariana

705

Arte

Luciana

711

8h30min - 9h20min

L. Inglesa

Matheus

811

Geografia

Roger

702

Ed. Física

História

Mariana

705

Arte

Luciana

711 Música

Mateus

9h20min - 10h05min

Ed. Física

Matemática

Mª Aparecida

706

L. Portuguesa

Gabriela

811

Ciências

Bruno

Música

Mateus

600

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Ciências

Bruno

809

L. Portuguesa

Gabriela

811

L. Portuguesa

Gabriela

811

Matemática

Mª Aparecida

706

Geografia

Roger

702

11h20min - 12h10min

Matemática

Mª Aparecida

706

Ciências

Bruno

809

L. Inglesa

Matheus

702

Matemática

Mª Aparecida

706

L. Portuguesa

Gabriela

811

9º ANO A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

L. Portuguesa

Aline

306

História

Rogério C.

416

Música

Mateus

600

L. Portuguesa

Aline

306

Física

Marcelo V.

420

8h30min - 9h20min

História

Rogério C.

416

L. Portuguesa

Aline

306

Música

Mateus 600 /

Arte

703 Clarisse

L. Portuguesa

Aline

306

História

Rogério C.

416

9h20min - 10h05min

Matemática

Mª Aparecida

706

L. Portuguesa

Aline

306

Arte

Clarisse

703

Geografia

Artur

415

Biologia

Bruno

809

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Geografia

Artur

415

Matemática

Mª Aparecida

706

L. Inglesa

Helena

403

Literatura

Ibirá

307

Matemática

Mª Aparecida

706

11h20min - 12h10min

Ed. Física

Matemática

Mª Aparecida

706

Ed. Física

L. Inglesa

Helena

403

Química

Paula

301

9º ANO C

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Música

Mateus

600

Biologia

Bruno

809

L. Inglesa

Helena

403

Matemática

Mª Aparecida

706

L. Portuguesa

Aline

306

8h30min - 9h20min

Música

Mateus

600 Arte

703 Clarisse

História

Rogério C.

416

Matemática

Mª Aparecida

706

Literatura

Ibirá

307

Matemática

Mª Aparecida

706

9h20min - 10h05min

Arte

Clarisse

História

Rogério C.

416

L. Portuguesa

Aline

306

L. Inglesa

Helena

403

Matemática

Mª Aparecida

706

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

L. Portuguesa

Aline

306

Geografia

Artur

415

Geografia

Artur

415

L. Portuguesa

Aline

306

Química

Paula

301

11h20min - 12h10min

Ed. Física

L. Portuguesa

Aline

306

Ed. Física

Física

Marcelo V.

420

História

Rogério C.

416

9º ANO E


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Literatura

Ibirá

307

Geografia

Artur

415

Arte

Clarisse

703

Geografia

Artur

415

Matemática

Mª Aparecida

8h30min - 9h20min

L. Portuguesa

Aline

306

Matemática

Mª Aparecida

706

Arte

Clarisse 703/ Música

600 Mateus

Matemática

Mª Aparecida

706

L. Portuguesa

Aline

306

9h20min - 10h05min

L. Portuguesa

Aline

306

Química

Paula

301

Música

Mateus

600

Física

Marcelo V.

420

História

Rogério C.

416

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Matemática

Mª Aparecida

706

História

Rogério C.

416

L. Portuguesa

Aline

306

L. Inglesa

Helena

403

História

Rogério C.

416

11h20min - 12h10min

Ed. Física

L. Inglesa

Helena

403

Ed. Física

L. Portuguesa

Aline

306

Biologia

Bruno

809

1ª SÉRIE A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Geografia

Artur

415

L. Portuguesa

Andrea

305

Redação

Aline

306

Física

Marcelo V.

420

História

Rogério C.

416

8h30min - 9h20min

L. Portuguesa

Andrea

305

Sociologia

Adriane

307

L. Inglesa

Helena

403

Física

Marcelo V.

420

Física

Marcelo V.

420

9h20min - 10h05min

L. Portuguesa

Andrea

305

Ed. Física

Matemática

Cássio

310

Ed. Física

Biologia

Guy

302

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

L.Espanhola

Letícia

403

Matemática

Cássio

310

Química

Paula

301

Matemática

Cássio

310

L.Espanhola

Letícia

403

11h20min - 12h10min

Filosofia

Adriane

301

Arte

André L.

703

Literatura

Ibirá

307

Geografia

Artur

415

Arte Cênica

Dani

810

12h10min -12h50min

Matemática

Cássio

310

Química

Paula

301

História

Rogério C.

416

L. Inglesa

Helena

403

Biologia - Lab.

Guy

302

1ª SÉRIE C

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

L.Espanhola

Letícia

403

Matemática

Cássio

310

Matemática

Cássio

310

L. Inglesa

Helena

403

Filosofia

Adriane

307

8h30min - 9h20min

Geografia

Artur

415

L. Portuguesa

Andrea

305

Matemática

Cássio

310

História

Rogério C.

416

Biologia - Lab.

Guy

302

9h20min - 10h05min

Geografia

Artur

415

Ed. Física

Química

Paula

301

Ed. Física

Arte Cênica

Dani

810

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Sociologia

Adriane

301

Redação

Aline

306

Literatura

Ibirá

307

Biologia

Guy

302

Física

Marcelo V.

420

11h20min - 12h10min

Matemática

Cássio

310

Química

Paula

301

História

Rogério C.

416

L. Portuguesa

Andrea

305

Física

Marcelo V.

420

12h10min -12h50min

L. Portuguesa

Andrea

305

L. Inglesa

Helena

403

Arte

André L.

703

Física

Marcelo V.

420

L.Espanhola

Letícia

403

1ª SÉRIE E

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Matemática

Cássio

310

L.Espanhola

Letícia

403

Geografia

Artur

415

Biologia

Guy

302

Biologia - Lab.

Guy

302

8h30min - 9h20min

L.Espanhola

Letícia

403

Matemática

Cássio

310

Literatura

Ibirá

307

L. Inglesa

Helena

403

Química

Paula

301

9h20min - 10h05min

Filosofia

Adriane

301

Ed. Física

L. Inglesa

Helena

403

Ed. Física

Física

Marcelo V.

420

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Arte

André L.

703

Química

Paula

301

História

Rogério C.

416

Física

Marcelo V.

420

Arte Cênica

Dani

810

11h20min - 12h10min

História

Rogério C.

416

L. Portuguesa

Andrea

305

Redação

Aline

306

Matemática

Cássio

310

L. Portuguesa

Andrea

305

12h10min -12h50min

Geografia

Artur

415

Sociologia

Adriane

307

Matemática

Cássio

310

L. Portuguesa

Andrea

305

Física

Marcelo V.

420

2ª SÉRIE A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Ed. Física

Biologia

André C.

420

Ed. Física

Física

Jeferson

707

L. Portuguesa

Andrea

305

8h30min - 9h20min

Sociologia

Adriane

301

Química

Paula

301

Geografia

Artur

415

Química

Paula

301

L. Portuguesa

Andrea

305

9h20min - 10h05min

Literatura

Ibirá

307

Matemática

Cássio

310

Literatura

Ibirá

307

Química

Paula

301

L. Inglesa

Matheus

306

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

História

Rogério C.

416

L. Portuguesa

Andrea

306

Matemática

Cássio

310

Geografia

Artur

415

Física

Jeferson

415

11h20min - 12h10min

Arte

André L.

703

Filosofia

Adriane

307

Matemática

Cássio

310

Redação

Josiele

416

L.Espanhola

Letícia

403

12h10min -12h50min

Arte

André L.

703

L.Espanhola

Letícia

403

Biologia

André C.

420

Matemática

Cássio

310

História

Rogério C.

416

2ª SÉRIE C

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Ed. Física

Química

Paula

301

Ed. Física

História

Rogério C.

416

L.Espanhola

Letícia

403

8h30min - 9h20min

Literatura

Ibirá

307

Geografia

Artur

415

Biologia

André C.

420

Física

Jeferson

707

Sociologia

Adriane

307

9h20min - 10h05min

Matemática

Cássio

310

Geografia

Artur

415

Biologia

André C.

420

Matemática

Cássio

310

Química

Paula

301

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Matemática

Cássio

310

Filosofia

Adriane

307

Arte

André L.

703

L. Portuguesa

Andrea

306

L. Inglesa

Matheus

306

11h20min - 12h10min

L.Espanhola

Letícia

403

Matemática

Cássio

310

Arte

André L.

703

Literatura

Ibirá

307

Física

Jeferson

415

12h10min -12h50min

História

Rogério C.

416

L. Portuguesa

Andrea

305

Química

Paula

301

Redação

Josiele

416

L. Portuguesa

Andrea

305

2ª SÉRIE E

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Ed. Física

Sociologia

Adriane

307

Ed. Física

Matemática

Cássio

310

Química

Paula

301

8h30min - 9h20min

Matemática

Cássio

310

L.Espanhola

Letícia

403

Química

Paula

301

Matemática

Cássio

310

Física

Jeferson

415

9h20min - 10h05min

História

Rogério C.

416

L. Portuguesa

Andrea

305

Geografia

Artur

415

Literatura

Ibirá

307

Física

Jeferson

415

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

L. Portuguesa

Andrea

305

L. Inglesa

Matheus

420

Biologia

André C.

420

Redação

Josiele

416

Filosofia

Adriane

307

11h20min - 12h10min

L. Portuguesa

Andrea

305

História

Rogério C.

416

Biologia

André C.

420

Química

Paula

301

Arte

André L.

703

12h10min -12h50min

L.Espanhola

Letícia

403

Matemática

Cássio

310

Literatura

Ibirá

307

Geografia

Artur

415

Arte

André L.

703

3ª SÉRIE A - Sala 413

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Redação

Andrea

Arte

André L.

Literatura

Ibirá

Matemática

Luciano

Física

Jeferson

8h30min - 9h20min

Ed. Física

Arte

André L.

Biologia

César

Matemática

Luciano

Matemática

Luciano

9h20min - 10h05min

L.Espanhola

Letícia

Filosofia

Adriane

Ed. Física

L. Portuguesa

Aline

Matemática

Luciano

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

L. Inglesa

Matheus

L.Espanhola

Letícia

L. Inglesa

Matheus

Física

Jeferson

Redação

Andrea

11h20min - 12h10min

L. Portuguesa

Aline

Geografia

Artur

Química

Paula

História

Rogério C.

Sociologia

Adriane

12h10min -12h50min

L. Portuguesa

Aline

Geografia

Artur

Biologia

Tutoria

César

História

Rogério C.

Química

Paula

3ª SÉRIE C - Sala 414

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40min - 8h30min

Filosofia

Adriane

Matemática

Luciano

Química

Paula

Química

Paula

Matemática

Luciano

8h30min - 9h20min

Ed. Física

Matemática

Luciano

L. Portuguesa

Aline

Geografia

Artur

L.Espanhola

Letícia

9h20min - 10h05min

L. Inglesa

Matheus

Arte

André L.

Ed. Física

História

Rogério C.

Sociologia

Adriane

10h05min - 10h30min

 

 

 

 

 

10h30min - 11h20min

Literatura

Ibirá

Arte

André L.

Biologia

César

História

Rogério C.

Matemática

Tutoria

Luciano

11h20min - 12h10min

Geografia

Artur

L.Espanhola

Letícia

Biologia

César

Física

Jeferson

L. Inglesa

Matheus

12h10min -12h50min

Redação

Josiele

L. Portuguesa

Aline

Redação

Josiele

L. Portuguesa

Aline

Física

Jeferson