Turma 6A

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Matemática

Bruno

707

Matemática

Bruno

707

Música

Ana

601

Ciências

Genciana

709

História

Mariana

708

8h30/9h20

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Música/Arte

Ana/ Cláudia/ Marisa

601/711/703

Matemática

Bruno

707

História

Mariana

708

9h20/10h10

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Ciências

Genciana

709

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Matemática

Bruno

707

Geografia

Daniel

420

RECREIO






10h30/11h20

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Ciências

Genciana

709

Língua Portuguesa

Inês

709

Geografia

Daniel

702

Língua Portuguesa

Inês

709

11h20/12h10

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

História

Mariana

708

Língua Portuguesa

Inês

709

Geografia

Daniel

702

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

13h30/14h20

Língua Portuguesa

Inês

709





14h20/15h10

Língua Portuguesa

Inês

709





Turma 6C

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Ciências

Genciana

709

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Matemática

Bruno

707

Língua Portuguesa

Inês

709

8h30/9h20

Língua Portuguesa

Inês

709

Ciências

Genciana

709

Música/Arte

Ana/ Cláudia/ Marisa

601/711/703

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Portuguesa

Inês

709

9h20/10h10

Língua Portuguesa

Inês

709

História

Mariana

708

Música

Ana

601

Ciências

Genciana

709

Língua Portuguesa

Inês

709

RECREIO






10h30/11h20

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

História

Mariana

708

Geografia

Daniel

420

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Geografia

Daniel

420

11h20/12h10

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Matemática

Bruno

707

História

Mariana

708

Geografia

Daniel

420

13h30/14h20

Matemática

Bruno

707





14h20/15h10

Matemática

Bruno

707





Turma 6E

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Portuguesa

Inês

709

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Portuguesa

Inês

709

Música

Ana

601

Geografia

Daniel

420

8h30/9h20

Matemática

Bruno

707

Matemática

Bruno

707

Língua Portuguesa

Inês

709

Música/Arte

Ana/ Cláudia/ Marisa

601/711/703

Geografia

Daniel

420

9h20/10h10

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Matemática

Bruno

707

Língua Portuguesa

Inês

709

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

História

Mariana

708

RECREIO






10h30/11h20

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Matemática

Bruno

707

Ciências

Genciana

709

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

11h20/12h10

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Ciências

Genciana

709

Geografia

Daniel

420

Ciências

Genciana

709

Língua Portuguesa

Inês

709

13h30/14h20

História

Mariana

708





14h20/15h10

História

Mariana

708





Turma 7A

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Música

Mateus

601

Geografia

Roger

702

Língua Portuguesa

Raquel

705

Matemática

Luciano

710

Geografia

Roger

702

8h30/9h20

Música/ Arte

Mateus/ Luciana/Marisa

601/711/703

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Língua Portuguesa

Raquel

705

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Geografia

Roger

702

9h20/10h10

Arte

Luciana / Marisa

711/703

Matemática

Luciano

706

História

Patrícia

708

Língua Portuguesa

Raquel

705

Língua Portuguesa

Raquel

705

RECREIO






10h30/11h20

História

Patrícia

708

Matemática

Luciano

707

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Língua Portuguesa

Raquel

705

11h20/12h10

História

Patrícia

708

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Ciências

Neyla

710

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Matemática

Luciano

707

13h30/14h20




Ciências

Neyla

710


14h20/15h10





Ciências

Neyla

710


Turma 7C

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Arte

Luciana/ Marisa

711/703

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

História

Patrícia

708

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Portuguesa

Raquel

705

8h30/9h20

Música/ Arte

Mateus/ Luciana/Marisa

601/711/703

Geografia

Roger

702

História

Patrícia

708

Matemática

Luciano

710

Língua Portuguesa

Raquel

705

9h20/10h10

Música

Mateus

601

Geografia

Roger

702

Ciências

Neyla

710

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Matemática

Luciano

707

RECREIO






10h30/11h20

Ciências

Neyla

710

Língua Portuguesa

Raquel

705

Ciências

Neyla

710

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Matemática

Luciano

707

11h20/12h10

Geografia

Roger

702

Matemática

Luciano

707

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

História

Patrícia

708

13h30/14h20




Língua Portuguesa

Raquel

705


14h20/15h10






Língua Portuguesa

Raquel

705


Turma 7E

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Ciências

Neyla

710

Matemática

Luciano

706

Ciências

Neyla

710

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Matemática

Luciano

707

8h30/9h20

História

Patrícia

708

Matemática

Luciano

706

Ciências

Neyla

710

Música/ Arte

Mateus/Cláudia/Marisa

601/711/703

Matemática

Luciano

707

9h20/10h10

História

Patrícia

708

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Portuguesa

Raquel

705

Música

Mateus

601

Geografia

Roger

702

RECREIO






10h30/11h20

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Geografia

Roger

702

Língua Portuguesa

Raquel

705

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

História

Patrícia

708

11h20/12h10

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Língua Portuguesa

Raquel

705

Língua Portuguesa

Raquel

705

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

Língua Portuguesa

Raquel

705

13h30/14h20

Geografia

Roger

702


14h20/15h10






Ed. Física

Fabiana/Marcelo


Turma 8A

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

História

Mariana

708

Música

Marcello

601

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Matemática

Heloísa

420

Ciências

Neyla

710

8h30/9h20

Ciências

Neyla

710

Música/Arte

Marcello/Cláudia/ Marisa

601/711/703

Ed. Física

Fabiana/Rogério B

Matemática

Heloísa

420

Língua Portuguesa

Gabriela

706

9h20/10h10

Ciências

Neyla

710

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

História

Mariana

708

Língua Portuguesa

Gabriela

706

RECREIO






10h30/11h20

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

Matemática

Heloísa

420

Geografia

Roger

702

História

Mariana

708

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

11h20/12h10

Matemática

Heloísa

420

Geografia

Roger

702

Geografia

Roger

702

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

13h30/14h20




Língua Portuguesa

Gabriela

706


14h20/15h10






Língua Portuguesa

Gabriela

706


Turma 8C

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Portuguesa

Gabriela

706

8h30/9h20

Matemática

Heloísa

420

Música/Arte

Marcello/Cláudia/ Marisa

601/711/703

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Ciências

Neyla

710

9h20/10h10

Geografia

Roger

702

Música

Marcello

601

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Ciências

Neyla

710

RECREIO






10h30/11h20

Geografia

Roger

702

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

História

Mariana

708

Matemática

Heloísa

420

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

11h20/12h10

Ciências

Neyla

710

Matemática

Heloísa

420

História

Mariana

708

Matemática

Heloísa

420

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

13h30/14h20




História

Mariana

708


14h20/15h10






Geografia

Roger

702


Turma 8E

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Geografia

Roger

702

História

Mariana

708

Geografia

Roger

702

História

Mariana

708

Arte

Cláudia/Marisa

711/703

8h30/9h20

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

Ciências

Neyla

710

Geografia

Roger

702.

História

Mariana

708

Música/Arte

Marcello/Cláudia/ Marisa

601/711/703

9h20/10h10

Matemática

Heloísa

420

Ciências

Neyla

710

Ed. Física

Fabiana/Rogério B.

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Música

Marcello

601

RECREIO






10h30/11h20

Matemática

Heloísa

420

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

11h20/12h10

Língua Inglesa

Maiara/Matheus

810/417

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Língua Portuguesa

Gabriela

706

Ciências

Neyla

710

PRÁTICA

PEDAGÓGICA

13h30/14h20




Matemática

Heloísa

420


14h20/15h10






Matemática

Heloísa

420


Turma 9A

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Música

Marcello

403

Matemática

Cássio

307

Geografia

Artur

413

Biologia

Duda

404

Literatura

Ibirá

305

8h30/9h20

Língua Portuguesa

Aline

414

Matemática

Cássio

307

Geografia

Artur

413

Biologia

Duda

404

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

9h20/10h10

Língua Portuguesa

Aline

414

Química

Paula

415

Matemática

Cássio

307

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

Língua Portuguesa

Aline

414

RECREIO






10h30/11h20

História

Rogério C.

310

História

Rogério C.

310

Língua Portuguesa

Aline

414

História

Rogério C.

310

Redação

Josiele

307

11h20/12h10

Matemática

Cássio

307

Geografia

Artur

413

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Física

Marina

302

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414







13h30/14h20


Arte

Cláudia

404




14h20/15h10


Des. Geométrico

Cida

301




Turma 9C

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Geografia

Artur

413

Língua Portuguesa

Aline

414

História

Rogério C.

310

Matemática

Cássio

307

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

8h30/9h20

Geografia

Artur

413

História

Rogério C.

310

Língua Portuguesa

Aline

414

Matemática

Cássio

307

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

9h20/10h10

Música

Marcello

403

História

Rogério C.

310

Língua Portuguesa

Aline

414

Química

Paula

415

Redação

Josiele

307

RECREIO






10h30/11h20

Língua Portuguesa

Aline

414

Matemática

Cássio

307

Literatura

Ibirá

305

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

Biologia

Duda

404

11h20/12h10

Física

Marina

302

Matemática

Cássio

307

Geografia

Artur

413

Des. Geométrico

Cida

301

Biologia

Duda

404







13h30/14h20


Ed. Física

Fabiana/Marcelo




14h20/15h10




Arte

Cláudia

404




Turma 9E

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Física

Marina

302

Biologia

Duda

404

Língua Portuguesa

Aline

414

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Redação

Josiele

307

8h30/9h20

Matemática

Cássio

307

Biologia

Duda

404

História

Rogério C.

310

Química

Paula

415

História

Rogério C.

310

9h20/10h10

Geografia

Artur

413

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

Geografia

Artur

413

Matemática

Cássio

307

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

RECREIO






10h30/11h20

Música

Marcello

403

Arte

Cláudia

404

Geografia

Artur

413

Matemática

Cássio

307

Língua Portuguesa

Aline

414

11h20/12h10

Língua Portuguesa

Aline

414

História

Rogério C.

310

Matemática

Cássio

307

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

Língua Portuguesa

Aline

414







13h30/14h20


Des. Geométrico

Cida

301




14h20/15h10




Literatura

Ibirá

305




Turma 9G

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Portuguesa

Aline

414

História

Rogério C.

310

Matemática

Cássio

307

História

Rogério C.

310

Língua Portuguesa

Aline

414

8h30/9h20

Música

Marcello

403

Química

Paula

415

Matemática

Cássio

307

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

Língua Portuguesa

Aline

414

9h20/10h10

Matemática

Cássio

307


Matemática

Cássio

307

Biologia

Duda

404

Des. Geométrico

Cida

301

Ed. Física

Fabiana/Marcelo

RECREIO






10h30/11h20

Física

Marina

302

Literatura

Ibirá

305

Biologia

Duda

404

Geografia

Artur

413

Língua Inglesa

Helena/Renata

416/414

11h20/12h10

História

Rogério C.

310

Arte

Cláudia

404

Língua Portuguesa

Aline

414

Geografia

Artur

413

Redação

Josiele

307







13h30/14h20


Geografia

Artur

413




14h20/15h10




Ed. Física

Fabiana/Marcelo




Turma 1A

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Matemática

Cássio

307

Filosofia

Adriane

301

Física

Marina

302

Química

Paula

415

Biologia

Duda

404

8h30/9h20

Desenho Geométrico

Carolina

301

Arte

André

302

Física

Marina

302

Língua Espanhola

Letícia

403

Biologia

Duda

404

9h20/10h10

Sociologia

Adriane

305

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Literatura

Ibirá

305

Física

Marina

302

Língua Portuguesa

Eduardo

306

RECREIO






10h30/11h20

Geografia

Artur

413

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

História

Rogério C.

310

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

Língua Portuguesa

Eduardo

306

11h20/12h10

Geografia

Artur

413

Literatura

Ibirá

305


Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Matemática

Cássio

307

Língua Espanhola

Letícia

403







13h30/14h20


Matemática

Cássio

307




 

14h20/15h10


História

Rogério C.

310




15h10/15h55


Redação

Aline/Eduardo

414/306





RECREIO






16h15/17h


Química

Paula

415




17h/17h45


Química

Paula

415




Turma 1C

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Sociologia

Adriane

305

Arte

André

302

Língua Portuguesa

Eduardo

306

Língua Espanhola

Letícia

403

Física

Marina

302

8h30/9h20

Física

Marina

302

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Língua Portuguesa

Eduardo

306

Geografia

Artur

413

Língua Espanhola

Letícia

403

9h20/10h10

Física

Marina

302

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Geografia

Artur

413

Biologia

Duda

404

RECREIO






10h30/11h20

Filosofia

Adriane

305

Química

Paula

415

Matemática

Cássio

307

Física

Marina

302

Literatura

Ibirá

305

11h20/12h10

Desenho Geométrico Carolina

301

Química

Paula

415

Biologia

Duda

404

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

História

Rogério C.

310







13h30/14h20


Literatura

Ibirá

305





 

14h20/15h10


Redação

Aline/Eduardo

414/306





15h10/15h55


História

Rogério C.

310





RECREIO






16h15/17h


Matemática

Cássio

307





17h/17h45




Matemática

Cássio

307




Turma 1E

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Desenho Geométrico Carolina

301

Química

Paula

415

Literatura

Ibirá

305

Física

Marina

302

Língua Portuguesa

Eduardo

306

8h30/9h20

Sociologia

Adriane

305

Redação

Aline/Eduardo

414/306

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Física

Marina

302

Língua Portuguesa

Eduardo

306

9h20/10h10

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

Literatura

Ibirá

305

Física

Marina

302

Biologia

Duda

404

História

Rogério C.

310

RECREIO






10h30/11h20

Matemática

Cássio

307

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Ed. Física

Paolo/ Rogério B.

Biologia

Duda

404

Química

Paula

415

11h20/12h10

Filosofia

Adriane

305

Arte

André

302

Língua Espanhola

Letícia

403

Língua Espanhola

Letícia

403

Química

Paula

415







13h30/14h20


História

Rogério C.

310




 

14h20/15h10


Matemática

Cássio

307




 

15h10/15h55


Matemática

Cássio

307




RECREIO






16h15/17h



Geografia

Artur

413




17h/17h45



Geografia

Artur

413




Turma 2A

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Química

Paula

415

Geografia

Artur

413

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Ed. Física

Luis/Rogério B.

História

Rogério C.

310

8h30/9h20

Química

Paula

415

Geografia

Artur

413

Literatura

Ibirá

305

História

Rogério C.

310

Literatura

Ibirá

305

9h20/10h10

Desenho Geométrico Carolina

301

Arte II

André

302

Filosofia

Rogério c.

310

História

Rogério C.

310

Língua Espanhola

Letícia

403

RECREIO






10h30/11h20

Língua Portuguesa

Eduardo

306

Matemática

Cida

301

Matemática

Cida

301

Língua Espanhola

Letícia

403

Física

Jeferson

302

11h20/12h10

Língua Portuguesa

Eduardo

306

Ed. Física

Luis/Rogério B.

Matemática

Cida

301

Química

Paula

415

Física

Jeferson

302







13h30/14h20


Sociologia

Adriane

415




14h20/15h10


Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403




15h10/15h55


Biologia

César

404




RECREIO






16h15/17h


Biologia

César

404




17h/17h45


Redação

Aline/Eduardo

414/306




Turma 2C

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Física

Jeferson

404

Literatura

Ibirá

305

Biologia

César

415

Matemática

Cida

301

Língua Espanhola

Letícia

306

8h30/9h20

Física

Jeferson

404

Sociologia

Adriane

301

Biologia

César

415

Matemática

Cida

301

Química

Paula

415

9h20/10h10

Filosofia

Rogério

310

Redação

Aline/Eduardo

414/306

Matemática

Cida

301

Ed. Física

Luis/Rogério B.

Química

Paula

415

RECREIO






10h30/11h20

Des. Geométrico

Carolina

301

Arte II

André

302

Língua Espanhola

Letícia

306

Língua Portuguesa

Eduardo

306

História

Rogério C.

310

11h20/12h10

Química

Paula

415

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Ed. Física

Luis/Rogério B.

Língua Portuguesa

Eduardo

306

Literatura

Ibirá

305







13h30/14h20


Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403




14h20/15h10


Geografia

Artur

413




15h10/15h55


Geografia

Artur

413




RECREIO


História

Rogério C.

310




16h15/17h

17h/17h45


História

Rogério C.

310




Turma 2E

Atualizado em 25.5.2018


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

História

Rogério C.

310

Língua Portuguesa

Eduardo

306

Matemática

Cida

301

Des. Geométrico

Carolina

301

Física

Jeferson

302

8h30/9h20

História

Rogério C.

310

Literatura

Ibirá

305

Matemática

Cida

301

Ed. Física

Luis/Rogério B.

Física

Jeferson

302

9h20/10h10

Química

Paula

415

Geografia

Artur

413

Biologia

César

415

Língua Espanhola

Letícia

403

Literatura

Ibirá

305

RECREIO






10h30/11h20

Química

Paula

415

Geografia

Artur

413

Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403

Química

Paula

415

Língua Espanhola

Letícia

403

11h20/12h10

Ed. Física

Luis/Rogério B.

Matemática

Cida

301

História

Rogério C.

310

Filosofia

Rogério

310

Língua Portuguesa

Eduardo

306







13h30/14h20


Arte II

André

302




14h20/15h10


Sociologia

Adriane

415




15h10/15h55


Língua Inglesa

Helena/Janaína

416/403




RECREIO






16h15/17h


Redação

Aline/Eduardo

414/306




17h/17h45


Biologia

César

404