Turma 9A


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Matemática

CAROLINA

307

Língua Portuguesa

ALINE

306

Biologia

DUDA

404

Matemática

CAROLINA

307

História

MARIANA

416

8h30/9h20

Redação

RAFAELLA

404

Língua Portuguesa

ALINE

306

Geografia

ARTUR

305

Matemática

CAROLINA

307

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/302

9h20/10h10

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Literatura

IBIRÁ

420

História

MARIANA

416

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Língua Portuguesa

ALINE

306

RECREIO

10h30/11h20

Física

MARINA

302

Geografia

ARTUR

305

História

MARIANA

416

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

Arte

CLAUDIA

711

11h20/12h10

Geografia

ARTUR

305

Química

PAULA

301

Matemática

CAROLINA

307

Língua Portuguesa

ALINE

306

Música

MARCELLO

404

 

13h30/14h20

 

 

Biologia

DUDA

404

 

 

 

 

 

 

14h20/15h10

 

Desenho Geométrico

HELOÍSA

310

 

 

 

Turma 9C


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Redação

RAFAELLA

404

Biologia

DUDA

404

Química

PAULA

301

Biologia

DUDA

404

Matemática

CAROLINA

307

8h30/9h20

Matemática

CAROLINA

307

Geografia

ARTUR

305

Matemática

CAROLINA

307

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

História

MARIANA

416

9h20/10h10

Geografia

ARTUR

305

Língua Portuguesa

ALINE

306

Literatura

IBIRÁ

420

Geografia

ARTUR

305

História

MARIANA

416

RECREIO

10h30/11h20

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Língua Portuguesa

ALINE

306

Matemática

CAROLINA

307

Arte

CLAUDIA

711

Língua Portuguesa

ALINE

306

11h20/12h10

Física

MARINA

302

Música

MARCELLO

404

História

MARIANA

416

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

Língua Portuguesa

ALINE

306

 

13h30/14h20

 

Desenho Geométrico

HELOÍSA

310

 

 

 

14h20/15h10

 

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/302

 

 

 

Turma 9E

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Desenho Geométrico

HELOÍSA

310

Literatura

IBIRÁ

420

História

MARIANA

416

Geografia

ARTUR

305

Língua Portuguesa

ALINE

306

8h30/9h20

Geografia

ARTUR

305

Biologia

DUDA

404

História

MARIANA

416

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

Língua Portuguesa

ALINE

306

9h20/10h10

Redação

RAFAELLA

404

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Matemática

CAROLINA

307

Física

MARINA

302

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/302

RECREIO

10h30/11h20

Matemática

CAROLINA

307

Química

PAULA

301

Geografia

ARTUR

305

Língua Portuguesa

ALINE

306

Matemática

CAROLINA

307

11h20/12h10

Matemática

CAROLINA

307

Língua Portuguesa

ALINE

306

Biologia

DUDA

404

Ed. Física

FABIANA/MARCELO

Arte

CLAUDIA

711

 

13h30/14h20

 

Música

MARCELLO

306

 

 

 

14h20/15h10

 

História

MARIANA

708

 

 

 

Turma 1A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

Filosofia

ADRIANE

307

Física

MARINA

302

Redação

ALINE/RAFAELLA

306/416

Química

PAULA

301

8h30/9h20

Sociologia

ADRIANE

306

Matemática

CÁSSIO

310

Física

MARINA

302

Física

MARINA

302

Desenho Geométrico

CAROLINA

307

9h20/10h10

Matemática

CÁSSIO

301

Matemática

CÁSSIO

310

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

Língua Portuguesa

ANDRÉA

420

RECREIO

10h30/11h20

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Literatura

IBIRÁ

420

Química

PAULA

301

Biologia

DUDA

404

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/302

11h20/12h10

Literatura

IBIRÁ

420

Geografia

ARTUR

305

Geografia

ARTUR

305

Química

PAULA

301

Arte

ANDRÉ LUIS

305

 

13h30/14h20

 

História

PATRÍCIA

416

 

 

 

14h20/15h10

 

História

PATRÍCIA

416

 

 

 

15h10/15h55

 

Biologia

DUDA

404

 

 

 

RECREIO

16h15/17h

 

Língua Portuguesa

ANDRÉA

420

 

 

 

17h/17h45

 

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

 

 

 

Turma 1C


Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Física

MARINA

302

Química

PAULA

301

Literatura

IBIRÁ

420

Física

MARINA

302

Arte

ANDRÉ LUIS

305

8h30/9h20

Física

MARINA

302

Filosofia

ADRIANE

307

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Redação

ALINE/RAFAELLA

306/416

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

9h20/10h10

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Geografia

ARTUR

305

Geografia

ARTUR

305

Biologia

DUDA

404

Desenho Geométrico

CAROLINA

307

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

Matemática

CÁSSIO

310

Matemática

CÁSSIO

310

Literatura

IBIRÁ

420

Química

PAULA

301

11h20/12h10

Língua Portuguesa

ANDRÉA

420

Sociologia

ADRIANE

307

Química

PAULA

301

Matemática

CÁSSIO

310

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/302

 

13h30/14h20

 

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/302

 

 

 

14h20/15h10

 

Biologia

DUDA

404

 

 

 

15h10/15h55

 

Língua Portuguesa

ANDRÉA

420

 

 

 

RECREIO

16h15/17h

 

História

PATRÍCIA

416

 

 

 

17h/17h45

 

História

PATRÍCIA

416

 

 

 

Turma 1E

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Matemática

CÁSSIO

301

Língua Portuguesa

ANDRÉA

302

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/403

Língua Inglesa

HELENA/ANA AMADA

417/302

8h30/9h20

Matemática

CÁSSIO

301

Química

PAULA

301

Literatura

IBIRÁ

420

Biologia

DUDA

404

Filosofia

ADRIANE

310

9h20/10h10

Desenho Geométrico

CAROLINA

307

Química

PAULA

301

Física

MARINA

302

Redação

ALINE/RAFAELLA

306/416

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Literatura

IBIRÁ

420

Sociologia

ADRIANE

307

Biologia

DUDA

404

Física

MARINA

302

Arte

ANDRÉ LUIS

305

11h20/12h10

Ed. Física

PAOLO/ROGÉRIO B.

História

PATRÍCIA

416

Matemática

CÁSSIO

310

Física

MARINA

302

Química

PAULA

301

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Geografia

ARTUR

305

 

 

 

14h20/15h10

 

Geografia

ARTUR

305

 

 

 

15h10/15h55

 

História

PATRÍCIA

416

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

 

 

 

17h/17h45

 

Língua Portuguesa

ANDRÉA

420

 

 

 

Turma 2A

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Sociologia

ADRIANE

306

Geografia

ARTUR

305

Redação

JOSIELE/ALINE

403/306

Química

JARDEL

301

Química

JARDEL

404

8h30/9h20

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

História

PATRÍCIA

416

Biologia

ANDRÉ C.

310

Geografia

ARTUR

305

Física

JEFERSON

301

9h20/10h10

Filosofia

ADRIANE

306

História

PATRÍCIA

416

Biologia

ANDRÉ C.

310

Literatura

IBIRÁ

420

Arte II

ANDRÉ

305

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

História

PATRÍCIA

416

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/403

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/403

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Língua Portuguesa

ANDRÉA

420

11h20/12h10

Matemática

HELOÍSA

310

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Literatura

IBIRÁ

420

Química

JARDEL

404

Desenho Geométrico

CAROLINA

307

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Língua Portuguesa

ANDRÉA

420

 

 

 

14h20/15h10

 

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

 

 

 

15h10/15h55

 

 

Matemática

HELOÍSA

310

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

Matemática

HELOÍSA

310

 

 

 

17h/17h45

 

Física

JEFERSON

301

 

 

 

Turma 2C

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Literatura

IBIRÁ

420

História

PATRÍCIA

416

Desenho Geométrico

CAROLINA

307

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

8h30/9h20

Matemática

HELOÍSA

310

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Redação

JOSIELE/ALINE

403/306

Literatura

IBIRÁ

420

Arte II

ANDRÉ

305

9h20/10h10

Matemática

HELOÍSA

310

Física

JEFERSON

302

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/403

Química

JARDEL

301

Química

JARDEL

404

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Filosofia

ADRIANE

306

História

PATRÍCIA

416

Biologia

ANDRÉ C.

302

Geografia

ARTUR

305

Química

JARDEL

404

11h20/12h10

História

PATRÍCIA

416

L. Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/403

Biologia

ANDRÉ C.

302

Geografia

ARTUR

305.

Língua Portuguesa

ANDRÉA

420

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

Sociologia

ADRIANE

307

 

 

 

14h20/15h10

 

Língua Portuguesa

ANDRÉA

420

 

 

 

15h10/15h55

 

Língua Espanhola

LETÍCIA

403

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

Física

JEFERSON

301

 

 

 

17h/17h45

 

Matemática

HELOÍSA

310

 

 

 

Turma 3A - SALA 413

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Geografia

ARTUR

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/413

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/413

Literatura

IBIRÁ

Língua Portuguesa

ANDRÉA

8h30/9h20

Língua Portuguesa

ANDRÉA

Literatura

IBIRÁ

Química

PAULA

Química

PAULA

História

PATRÍCIA

9h20/10h10

História

PATRÍCIA

Sociologia

ADRIANE

Biologia

CESAR

Ed. Física

LUIS /ROGÉRIO B.

Física

JEFERSON

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Matemática

CÁSSIO

Ed. Física

LUIS /ROGÉRIO B.

Biologia

CESAR

Matemática

CÁSSIO

Física

JEFERSON

11h20/12h10

Língua Espanhola

LETÍCIA

Física

JEFERSON

Redação

ALINE/JOSIELE

306/414

Arte III

ANDRÉ

Filosofia

ADRIANE

12h10/12h50

Geografia

ARTUR

Biologia

CÉSAR

Matemática

CÁSSIO

Química

PAULA

Língua Espanhola

LETÍCIA

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

 

 

 

 

14h20/15h10

 

 

 

 

 

15h10/15h55

 

 

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

 

 

 

 

17h/17h45

 

 

 

 

 

Turma 3C - SALA 414

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

História

PATRÍCIA

Matemática

CÁSSIO

Biologia

CESAR

Química

PAULA

Filosofia

ADRIANE

8h30/9h20

Literatura

IBIRÁ

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/414

Biologia

CESAR

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Química

PAULA

9h20/10h10

Língua Portuguesa

ANDRÉA

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Química

PAULA

Matemática

CÁSSIO

Sociologia

ADRIANE

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Língua Portuguesa

ANDRÉA

Física

JEFERSON

Redação

ALINE/JOSIELE

306/414

Arte III

ANDRÉ

Língua Espanhola

LETÍCIA

11h20/12h10

Matemática

CÁSSIO

Biologia

CESAR

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/414

Literatura

IBIRÁ

Física

JEFERSON

12h10/12h50

História

PATRÍCIA

Língua Espanhola

LETÍCIA

Geografia

ARTUR

Geografia

ARTUR

Física

JEFERSON

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

 

 

 

 

14h20/15h10

 

 

 

 

 

15h10/15h55

 

 

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

 

 

 

 

 

 

 

 

17h/17h45

 

 

 

 

 

Turma 3E - SALA 415

 

Segunda

Terça

Quarta

Quinta

Sexta

7h40/8h30

Língua Portuguesa

ANDRÉA

Física

JEFERSON

Geografia

ARTUR

Matemática

CÁSSIO

Física

JEFERSON

8h30/9h20

História

PATRÍCIA

Física

JEFERSON

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/415

Matemática

CÁSSIO

Língua Portuguesa

ANDRÉA

9h20/10h10

Literatura

IBIRÁ

Língua Inglesa

HELENA/JANAÍNA

417/415

Redação

ALINE/JOSIELE

306/414

Química

PAULA

Química

PAULA

RECREIO

 

 

 

 

 

10h30/11h20

Geografia

ARTUR

Biologia

CÉSAR

Literatura

IBIRÁ

Química

PAULA

Sociologia

ADRIANE

11h20/12h10

Filosofia

ADRIANE

Matemática

CÁSSIO

Biologia

CÉSAR

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Língua Espanhola

LETÍCIA

12h10/12h50

Língua Espanhola

LETÍCIA

Ed. Física

LUIS/ROGÉRIO B.

Biologia

CÉSAR

Arte III

ANDRÉ

História

PATRÍCIA

 

 

 

 

 

 

13h30/14h20

 

 

 

 

 

14h20/15h10

 

 

 

 

 

15h10/15h55

 

 

 

 

 

RECREIO

 

 

 

 

 

16h15/17h

 

 

 

 

 

17h/17h45